Добро пожаловать в Ниттлград! Город тайн, самых загадочных персонажей и необъяснимых явлений. Город, где Вы сможете читать самые мистические истории, а также рассказывать свои. Город, в котором можно придумывать истории всем вместе. Город, которого попросту нет...

Ниттлград

Объявление

Спешу оповестить всех жителей Ниттлграда, а также его гостей о том, что на сайте появился новый раздел: Эзотерика. В этом разделе Вы сможете рассказывать другим людям о невероятных событиях, случившихся с Вами в РЕАЛЬНОЙ жизни! А также обращаться за помощью к специалистам в той или иной области знаний! Ваш ДМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ниттлград » Властелин мечтаний » Начало


Начало

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пролог
В квартире Веры свет был приглушён. Лишь на столе горел фитиль свечи, который был единственным источником света во всей квартире. Хозяйка апартаментов внимательно читала то, что было написано на слегка желтоватом листе каллиграфическим почерком.
Дочитав до конца, она обернулась к человеку в чёрном плаще, стоящему в углу квартиры:
- То есть, всё, что мне нужно – это капнуть кровью на этот лист? И в следующий же момент я стану красивой? – на её лице перемешались сразу все эмоции, какие только можно испытать в данный момент: печаль от событий прошлого смешалась с радостью ожидания будущего, удивление от произошедшего с обдумыванием предложения, а здравый смысл с недопонимания столь нереального предложения.
- Нет, Вера, не красивой, - ответил человек в плаще, и девушка сразу же поникла головой, но лишь до того момента, когда он продолжил фразу, - ты станешь прекрасной. Столь прекрасной, что своей красотой затмишь даже саму Афродиту. А с твоей сексапильностью не сравнится ни одна голливудская дива.
Увидев, как лицо девушки расплылось, мужчина протянул ей серебряную иглу. Зная, для чего она нужна, Вера быстро проколола себе указательный палец и обернула его раной к листу. Сочащаяся из раны кровь медленно повисла над пальцем в виде капельки.
- Красивей Афродиты, - прошептала Вера и слегка дёрнула пальцем, после чего тёмно-красная капля устремилась к поверхности листа.

Глава I. Начало
- Прошу прощения, - остановила Кристину незнакомая ей девушка, - это же и есть медицинская академия?
- Да, а что такое? Вы кого-то ищете? Просто я студентка – если что, могу помочь.
- Да нет. Я тоже студентка, только по обмену – приехала из Алматы. А один из Ваших студентов поехал к нам. Это программа такая.
- А-а-а… точно! Нам же говорили! Женька рассказывал! Ему же сначала предложили, как лучшему студенту туда поехать, а он отказался. Потому отправили второго по рейтингу. Ты на четвёртый же курс?
- Ага.
- Какая группа?
- Четыреста пятьдесят шестая.
- Да ладно! Тебя к нам в группу определили?! Прикольное совпадение, что ты на меня наткнулась! Тогда пошли, а то на лекцию можем не успеть! Я тебя со своим парнем сейчас познакомлю и его друзьями, - договорив это, Кристина со своей новой знакомой направилась к двум парням, которые ждали её у входа. – Я совсем представиться забыла, - бросила она по пути, - я Кристина.
- Эльвира, очень приятно.
Когда девушки приблизились к парням настолько, что можно было разглядеть их лица, Кристина начала заочное знакомство:
- Тот, что справа, который с прикольной причёской с пробором – это Сергей, мой парень. Так что на него не западать, а не то обижусь. А тот, что укладывает волосы гелем назад – Мишка, его лучший друг. Вообще-то есть ещё Женька, но я его не наблюдаю.
Сергей что-то сказал, и парни громко рассмеялись. Сразу же после удачной шутки он двинулся по направлению к своей девушке. Поцеловав его, Кристина помахала Михаилу, на что тот ответил кивком головы и лёгкой улыбкой, а затем начала знакомство:
- Так, мальчики, познакомьтесь. Это моя новая одногруппница – Эльвира. Она с Алматы приехала. До конца семестра будет с нами.
Первым делом оба представителя мужского пола, как и полагается, опустили глаза на довольно выдающееся декольте новой знакомой, а затем быстро перевели их к лицу. Обе девушки заметили эту реакцию, но вот отреагировали по-разному: если Эльвира, которая уже привыкла к такой реакции, просто сделала вид, что не заметила, то вот Кристина сильно ущипнула своего ухажёра за кожу на пояснице, после чего тот припрыгнул.
- Михаил, - произнёс высокий шатен с зачёсанными назад волосами, а затем представился и Сергей в точно такой же форме, прилагая невероятные усилия, чтобы не опустить взгляд обратно в область ниже шеи, которую Эльвира так беспардонно выставила напоказ.
- А Женька где? – спросила Кристина после того, как представилась её новая знакомая.

А Женька в данный момент сидел в холле и ждал своих знакомых. Именно в этот момент к нему подошёл Колян, обнимающий за талию свою очередную пассию.
- А ну-ка, девственник, дай нам присесть! - сказал он.
Женька, длинноволосый парень с зачёсанной вперёд чёлкой, практически закрывающей глаза, послушно приподнялся и отошёл в сторону.
Колян и его спутница примостились на лавочку, и тот начал считать деньги.
- Эй!
Женька обернулся.
- Мы в буфет собрались. У нас пары сотен не хватает, чтоб похавать. Добавишь?
Поставив сумку у ног, бедолага достал из кармана портмоне, вынул оттуда две сотни и протянул Коляну. Вот только деньги до адресата не дошли, так как его руку перехватила другая рука, появившаяся буквально из-за спины.
- Что здесь происходит? – спросил Сергей и уставился на Коляна пилящим взглядом.
- Да мне тут пацан долг возвращал. Ты не видишь что ли?
- Когда это он занять у тебя их успел?
- Да вот недавно.
- Ясно, - сказал Сергей, а затем обратился к Женьке: - Иди к Мишке, познакомишься с девчонкой новой.
Тот послушно поплёлся туда, куда его направили, Сергей наклонился к самому уху Коляна и тихо продолжил разговор:
- Слышь ты, имбицил перекачанный, я ж, не смотря на деваху твою, прямо здесь тебя, урод, раскатаю. Ты ж потом полгода на одни лекарства жить будешь. Если ещё раз появишься рядом с Женькой, я тобой здесь пол помою, понял?..
Колян сглотнул, а затем тихо ответил:
- Понял.
Возможно, если бы Колян не видел этого парня в действии и на ринге, то не позволил бы так разговаривать, но осознавая, что этот пацан является чемпионом города по боксу, ничего, кроме как проглотить все эти слова, придумать не смог.
- Вот и умница, - похлопал Сергей его по плечу, моргнул одним глазом блондинке, сидящей рядом с Коляном, и отправился к друзьям.
- Чё ты на него уставилась?! – злобно спросил качок у своей спутницы, заметив, как та провожает взглядом этого говнюка.

- Как тебе мои ребята? – спросила Кристина у Эльвиры перед началом лекции. Парни сидели на пять рядов выше, так что их беседы они не слышали, и девчонки могли вдоволь насплетничаться. - Женька как раз не имеет девушку, так что…
- О нет! Спасибки! – улыбнулась Эльвира. – Он слегка… не в моём вкусе. Ты мне лучше скажи про Мишку. У него девушка есть?
- Нет. Но на него даже не рассчитывай. Он не обращает внимания на девушек.
- Он что, гей? – спросила Эльвира с довольно изменившимся выражением лица.
- НЕТ!!! Что ты?! Просто он до сих пор не отошёл от предыдущих отношений. Не верит в любовь, в верность и так далее. Свои тараканы там. А что, Мишка понравился?
- Ну… что-то в нём есть такое, чего нет у остальных…
- В общем, забудь, - резко обрезала она Эльвиру. - Может, подумаешь ещё насчёт Женьки?
Ответом ей было весьма неоднозначное выражение лица…

- Ну что, девчонки, - обратился Сергей к Кристине и Эльвире. Все пятеро стояли перед входом в академию, - собираемся сегодня в честь знакомства?
- Я даже не знаю, - произнесла Эльвира, - мне как-то не по себе. С чего вам заморачиваться из-за меня?
- Так, отставить! – резко сказал Сергей. – Сегодня в девять чтоб все были! Окей?
Девчонки одновременно улыбнулись.

- Точно не придёшь? – спросил Михаил у Женьки. Сергей развозил каждый день всех друзей по домам, так как был единственным, у кого был автомобиль. Девчонки уже были в общаге, оставалось отвезти Женьку и Мишку. Вот сейчас они стояли у дома, в котором Женька снимал комнату.
- Нет, пацаны. Спасибо, конечно, но я Эльвирке точно не понравился… это заметно. Да и на вашем празднике жизни мне не будет места.
- Ну сам решай, - сказал Сергей, а Михаил добавил:
- Но если передумаешь, позвони, мы заедем. Да, Серёг?
- Ну да. No problems, - подтвердил Сергей, и Женька хлопнул дверью подержанной иномарки.
Когда машина скрылась за углом, Женька медленно, опустив голову, поплёлся домой. Тут его и окрикнул голос, навсегда изменивший всю его жизнь:
- Молодой человек!
Он обернулся и заметил человека в длинном чёрном плаще, движущегося по направлению к нему. На его правом плече было нечто вроде погона. А от этого погона тянулась цепь, крепящаяся к нашивке в области сердца. И погон, и цепь были из чистого золота.
- Евгений, если я не ошибаюсь? Моё имя – Ландар. И у меня есть к Вам дело. Предложение, так сказать, от которого… Вам будет сложно… отказаться, - человек в плаще отчеканил последнее слово, произнеся его практически по слогам, и коварно улыбнулся.

Глава II. Вечеринка в честь знакомства
Вообще, Сергею было ни тепло ни жарко от того, что у его девушки появилась новая подруга. И естественно, её приезд был лишь официальной причиной данной вечеринки. Просто на этой неделе он ещё ни разу не собирал друзей и для того, чтобы исправить этот нюанс, нашёл бы и любой другой повод, но, к счастью, появилась Эльвира.
- …И надеюсь, что в нашей компании ты принимаешь участие не в последний раз! – заканчивал тост Сергей, держа в руке бокал с вином. - В первый, но не в последний.
И после последней фразы он вытянул руку с бокалом вперёд, и все остальные присоединились к этому обряду. Компания состояла из двадцати человек, одиннадцать из которых были из группы Кристины, включая и их с Эльвирой, Сергей и Михаил, и ещё семеро их общих близких друзей, не имеющих отношения к академии.
Пригубив вино, Эльвира посмотрела на Михаила, удаляющегося в другую комнату. Сергей жил в своём двухэтажном доме, купленном родителями специально для него и его будущей семьи. И почти каждую неделю он собирал друзей, чтобы повеселиться. Без вечеринок Сергей вообще жить не мог. У него вообще в жизни было три большие любви: Кристина, бокс и вечеринки. Без чего-то одного из этого списка жить бы он просто не смог.
- Ты чего убежал? – спросила Эльвира у Мишки, зайдя за ним на кухню, куда он только что успешно свалил.
- Да мне… порою бывает некомфортно в больших компаниях, - он ответил, даже не обернувшись к ней, продолжая смотреть в окно на задний двор участка.
- Не очень любишь вечеринки?
- Сергей их любит. Так что твой приезд стал превосходным поводом для этого сбора, - он развернулся к ней. – Ты что-то хотела? Я просто не поверю, если ты скажешь, что тоже чувствуешь себя некомфортно, и потому ушла.
Эльвира улыбнулась.
- Если не тянуть кота за хвост, то скажем так: я приехала сюда только из-за одного человека.
- О как, - выражение лица Михаила стало ещё более серьёзным. За всё время знакомства с ним, она не видела, чтобы он улыбался. Начало складываться мнение, что он вообще не способен на какие бы то ни было эмоции.
- Для меня это не свойственно. Подкатывать к парню, я имею ввиду. Просто, - она выдержала небольшую паузу, - со слов Кристины я так поняла, что даже если я тебе понравилась, ты бы не подошёл. Послушай, я понимаю, что у тебя прошлые отношения и всё такое…
- Эльвира, - остановил её Михаил, его лицо оставалось всё таким же бесстрастным, - скажу прямо, я не в восторге от девушек, которые побывали на столе у пластического хирурга. Я «силиконофоб».
В ответ она лишь улыбнулась, но как-то неестественно. Некоей удивлённой улыбкой. Она даже не представляла, что разговор может приобрести такой невероятно странный поворот.
- Ну ладно, я не скрываю, что грудь ненастоящая, но это что, так принципиально важно?
- Нет. Важно не то, что ты увеличила грудь, а то, для чего ты это сделала. Я бы посмел предположить, что и без этого ты была довольно успешна у парней, ибо ты весьма привлекательна не только ею, но не такая большая грудь, как сейчас, была для тебя недостатком. Ты мечтала стать подобием Памелы Андерсон, я не знаю! Но ясно одно – сделала ты это, чтобы привлекать больше и больше парней. А девушки лёгкого поведения никогда не были в моём вкусе.
- Хотя именно в такую ты и влюбился, – с вызовом произнесла она. – Разве нет?
Лицо Михаила тут же словно окаменело, и где-то в глубине глаз появился колючий холодок. Эльвира поняла, что её фраза была лишней, но и он её сильно задел. Потому она развернулась и пошла по направлению к двери, чтобы вернуться ко всем, хотя теперь всерьёз и надумывала поехать домой. Но прямо перед ней она остановилась и обернулась для того, чтобы произнести финальную речь, как это частенько делали в её любимых фильмах:
- Знаешь, ты меня сейчас обидел. Я ошибочно решила, что ты не такой, как остальные. И не смотря на то, что ты будущий психиатр…
- Что ещё тебе рассказала Кристина обо мне? – резко перебил её Михаил, но Эльвира продолжила, даже не отреагировав на его вопрос:
- Не смотря на то, что будущий психиатр и должен разбираться в людях лучше остальных, твои суждения ничем не отличаются от суждений пацанов из деревни. Я увеличила грудь не по своей прихоти. Просто у меня тоже была несчастная любовь. Это было его желанием, а далеко не моим. А мне не нужны эти, - она указала руками на свои груди, - дойки!
Договорив, она спешно вышла, оставив Михаила в довольно интересных размышлениях. Он не хотел верить ни единому её слову, ибо все девушки лгут. Они не способны любить по-настоящему. Но что-то внутри него подсказывало, что сейчас она говорила правду. С нелёгким трудом он всё же подавил в себе желание пойти и извиниться и обернулся к окну.
Как раз в этот момент заиграла музыка на его телефоне. Достав его из кармана, первым делом он обратил внимание не на имя, высвечивающееся на дисплее, а на трещину, проходящую через весь экран и являющуюся довольно сильным воспоминанием. Весьма печальным воспоминанием. Придя в себя после следующего перехода в мелодии, он нажал на кнопку вызова.
- Алле, мой друг! Как поживаешь? – Михаил не понял, чей это голос. На мгновение показалось, что это Женька, но таким тоном тот не разговаривал ещё ни разу. Он убрал телефон от уха и посмотрел на экран. Ошибки не было. То действительно был Женька.
- Жень? – переспросил растерянно Мишка.
- Нет, министр здравоохранения! – мгновенно раздалось в трубке, все с теми же непривычными нотками. -  Ну конечно я, а кто ещё?! Ты лучше скажи, к вам ещё не поздно присоединиться?
- Погоди. Сейчас, - Мишка прикрыл микрофон телефона и вышел из кухни. Первое, что бросилось в глаза – это отсутствие Эльвиры и Кристины. Видимо, он реально её обидел. Ну или играет на публику! Подойдя к Сергею, он сообщил: - Женька хочет присоединиться. Съездим за ним?
- Ну естественно, братан! – произнёс уже поддатый Сергей.
- Ну ладно, мы подъедем сейчас, - сообщил Михаил Женьке.
- Э-э-э не-е-е! – произнёс тот высоким, подозрительно весёлым голосом. – Я сам! Даже не заморачивайтесь!
- Погоди, - произнёс Михаил и отдёрнул левый рукав рубашки, чтобы посмотреть время. Когда Сергей увидел, что тот до сих пор носит эти часы, недовольно посмотрел на него:
- Когда ты уже их выбросишь? – спросил он.
- Жень, уже десять часов вообще-то. Автобусы не ходят, - сказал в трубку Михаил, проигнорировав вопрос Сергея.
- Братан, мне автобус и не нужен, – незнакомые нотки так и резанули слух, и на мгновение показалось, что говорит вовсе не тихий Женька, а выскочка Колян с его непомерным эго. - Кстати, ты не против, если я ещё кое-кого с собой притащу? Скажем, трёх обалденных цыпочек?
Михаил улыбнулся:
- Классная шутка. Так ты приедешь на самом-то деле?
- Просто выйди во двор, - произнёс Женька как будто устав от разговора и отключился.
- Что? – спросил Сергей у Михаила, стоящего с непонятным лицом.
- Сказал во двор выйти.
Выйдя во двор, Михаил и Сергей на пару открыли рты: к дому подъехал спортивный четырёхдверный автомобиль. А когда двигатель заглох, задние дверцы отворились, и оттуда вылезли две сногсшибательные красавицы. Ни Сергей, ни Михаил в жизни таких ни разу не видели – они словно спустились с обложек журналов.
Затем вылезла третья девушка – она сидела на переднем месте, и уже потом из машины вылез парень. Обняв за талию ту девушку, что вылезла с его стороны, он важно обошёл автомобиль и подошёл к двум оставшимся красоткам. Схватив одну из них свободной рукой, он двинулся к друзьям. Одет он был в костюм, дорогой даже на вид и сидевший на нем словно влитой, а голову украшала просто невообразимо шикарная стрижка, тщательно уложенная гелем и превращающая волосы в произведение искусства. Все три девушки были одеты пикантно и со вкусом, и тот, кто их одевал, явно не был стеснен в средствах, но самое главное – они, не скрывая, соревновались друг с другом за внимание парня.
Сергей и Михаил даже не заметили, как позади них столпились все присутствующие на вечеринке. Они тоже, заметив из окна спортивный автомобиль, выбежали посмотреть на восьмое чудо света – нового Женьку!
- Бог ты мой, какая делегация! – произнёс человек, которого все, кроме самых близких друзей, считали неудачником. – Да это же не второе пришествие Христа, а всего лишь я! Новый, - его лицо растянулось в некой психопатичной, дьявольской улыбке, - я!

2

Интересно,надо ещё как нибудь на досуге почитать=)

3

Большое спасибо, Aleks1010x. Скажите пожалуйста, Вы вторую главу до конца прочли?..

4

А продолжение будет?

5

омг, а сюда вообще кто-нибудь заходит?

6

НЯША написал(а):

сюда вообще кто-нибудь заходит?

Заходят)) правда, я устроился на работу и пока не могу взяться за работу над проектом и его усиленной рекламой. Надеюсь, что очень скоро смогу заняться им.
А продолжение будет, да. Или на этих выходных, или, самое большее, на следующих. Спасибо за прочтение. Очень приятно


Вы здесь » Ниттлград » Властелин мечтаний » Начало


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно