Пролог

- В общем, я так понимаю, наш разговор зашёл в тупик и уже точно не придёт ни к какому консенсусу? – спросил парень в чёрном длинном плаще. Его тёмно-каштановые волосы были зачёсаны назад при помощи геля.
- Слышь ты, обдолбыш, давай вали отсюда. Поиграйся с кем-нибудь своего возраста, - сказал его собеседник. Ему было уже за тридцать, а вот парню в плаще было не больше двадцати.
- То есть вы не собираетесь признавать косяк за вашим подопечным?
- Слушай сюда, придурок, мы сейчас вас пятерых в асфальт вкатаем. Уже давно бы так и сделал, не будь вы школьниками.
- Значит, не переубедить, - грустно проговорил парень в плаще. За его спиной его ждали четверо парней, трое были из его класса. Компанией же его собеседника были человек тридцать, и всем было больше двадцати пяти. – Что ж, перед тем, как сейчас вы начнёте собирать по этой улице свои мозги, вы должны знать: никто не имеет права трогать ребят, находящихся под моей защитой, - это первое. И никто не имеет права приставать к девчонкам парней, находящихся под моей защитой – это второе. Твой ублюдок нарушил оба правила, а мочиться кровью за его грехи будете вы все.
В ответ собеседник громко расхохотался.
- Слушай, ты, Саша Белый, забирай свою бригаду и сваливай, пока бегать можешь! Считай, что ты мне понравился!
- Ты не понял, - сказав это, он сделал жест рукой, и трое одноклассников стали медленно приближаться к своему начальнику. Последний остался стоять всё там же, так как стал причиной разборки. Именно он и был побит одноклассником из-за того, что попросил того не приставать к его девушке. – Это у вас есть шанс убежать, пока не поздно.
- Ты хочешь сказать, что вы впятером рискнёте сцепиться со всеми нами?!
- Не впятером, - сказал один из подошедших друзей – рыжеволосый парень. Его волосы были собранны в хвост и достигали нижней части лопаток. Похож он был, учитывая и то, что тот был в очках против близорукости, на задрота, который всё свободное время тратил на учёбу. По телосложению он был очень худым, так что в нём увидеть соперника было чрезвычайно тяжело. А в уличных драках такой человек принимал участия разве что на страницах книг. Единственной странностью было то, что у него напрочь отсутствовала, какая бы то ни была, тревога. Обычно, даже очень опытные ребята могли бы проявлять страх, когда вчетвером выходят против такой компании. – Босс не дерётся – ему по статусу не положено. А тот паренёк – наш подзащитный. Потому он драться тоже не будет.
- Я не знаю, с какой дурки вы сбежали, пацаны, но мы сейчас вас вкатаем, - сказав это, криминальный авторитет по прозвищу «Косой» направился к своим людям. Подойдя, он дал команду: - Любые трое, пойдите, отпинайте их и притащите мне этого зализанного, под Сашу Белого который косит.
Тут же трое из его группы двинулись в бой, отдав друзьям свои биты, с которыми притащились сюда.
- Так чё, вас реально трое будет?! – спросил один из них.
- Туз, приведёшь мне этого говорливого и того, что Борьку ударил. Остальных отключить и по почкам и печени надавать, - сказал «Саша Белый» и направился по направлению к побитому другу. Рядом с ним стоял стул, который они сюда притащили. Усевшись на него, бригадир стал наблюдать за происходящим.
- Нет, конечно. Вы что, спятили?! – спросил в ответ блондин. Этот для драк, казалось, совсем не создан – самовлюблённый, аккуратно подстриженный красавчик, который, по ходу, только по девчонкам и бегать может.
- Так у вас ЕЩЁ есть друзья?! – переспросил второй из подошедших бырыг.
- Ладно, я устал от них. Давайте начнём, - произнёс единственный из троицы, которого можно было опасаться – накачанный, высокий парень с выбритой на лысо головой.
Барыги уже думали, что начнётся драка, и сжали кулаки, как стали свидетелями поистине идиотской картины: эти трое придурков вдруг развернулись друг к другу и стали трясти кулаками, играя в «камень-ножницы-бумага». В первый раз была ничья.
- Что они делают? Что за развод?! – сквозь зубы процедил третий из барыг.
Наконец, лысый и блондин показали бумагу, а вот задрот – ножницы. Улыбнувшись, он стал приближаться к барыгам. Расстроенные товарищи стали завистливо наблюдать.
- Втроём мы драться тоже не будем, так как это совсем не интересно. Драться будет только один – я. И хотя это упростило вашу задачу в треть, но оставило её невыполнимой. Но могу дать вам бонус: вы можете сами выбрать себе травму, с которой попадёте в реанимацию, - говоря это, рыжий перебирал в руке карты из игровой карточной колоды. Наткнувшись на крестового валета, он вынул его, а остальные карты положил в карман.
- Я сам, - сказал первый барыга и направился к рыжеволосому…

- Валет, ты хоть никого не убил? – спросил спустя три минуты лысый парень.
- Да не парься, Туз, босс же сказал – только почки и печень отбить! А я свою силу контролирую! – ответил рыжеволосый. На нём не было ни царапины, а кровь, в которой были испачканы рукава и кулаки – была не его, а той компании, которая теперь была разбросана по всей улице. На ногах не стоял никто. Только нетронутые двое решили убежать, как безобидный внешне парень в очках схватил их и потащил к начальнику, сидящему, по-прежнему, на стуле. Он тащил их за ноги, волоча по земле. Те издавали какие-то нечленораздельные звуки, но не могли ничего поделать с нечеловеческой силой рыжеволосого.
Вскоре оба оказались своими лицами у ног «Саши Белого», восседавшего на стуле, словно король на троне, наблюдавший войну со стратегической точки.
- Кто этот псих?! Как он один?..
- Им ещё повезло, что это был Валет. Он самый добродушный из всех, - проговорил парень в плаще, перебив говорящего барыгу – Будь то Флеш или Туз, им бы было намного хуже…
- Но это…
- Харе базарить. Короче, если ты, выродок, ещё раз даже посмотришь в сторону Бори или его девушки, мы тебя на ремни порежем. Усёк?
Тот закивал. Тогда «бригадир» переметнулся взглядом к своему недавнему собеседнику:
- А теперь с тобой. Посмотри на всех тех, кто сейчас лежит на асфальте, в который ты обещал нас пятерых «вкатать». Что-то они себя не очень хорошо чувствуют. А будут чувствовать ещё хуже – уж поверь. Несколько месяцев боли при ходьбе на горшок, переломы, выбитые зубы, возможно, у кого-то из них разрыв внутренних органов. А всё из-за чего? Из-за того, что кое-кто не хотел принять вину своего кореша. А он нехорошо поступил. Но, тем не менее, ты слишком много говорил. Бла-бла-бла, бла-бла-бла, вот тебе и бла. Из-за твоего гадкого длинного языка пострадали твои друзья, которые в конфликте участия и не принимали. А значит что?
- Что? – переспросил дрожащий от страха Косой.
- Нужно… причину… стольких травм… устранить, - после этих слов глаза Косого ещё больше округлились от охватившего его ужаса. – Туз!
Лысый тут же схватил за голову барыгу и придавил её к земле. Валет схватил его руки и прижал к спине, а блондин достал из кармана футляр, а из футляра – скальпель.
- Знаешь, Флеш будет поступать в медицинский после школы. На хирурга.
После последней фразы бригадира громила вытащил изо рта Косого его язык…

Глава I

- Борь, теперь ты видишь разницу, причём, довольно заметную? – спросил парень в чёрном плаще. Они возвращались с потасовки и разговаривали. Туз, Флеш и Валет шли чуть позади. – Быть человеком без всяких преимуществ – не очень-то и весело. В нашем мире, по крайней мире, ты никогда не получишь того, что имел, будучи игроком. Может, вернёшься?
- Нет, я решил. Спасибо за всё, Покер. Я хочу вернуть тебе свой Аркан.
Человек в плаще остановился.
- Ты понимаешь, что, сделав это, ты потеряешь все воспоминания, начиная с того момента, как познакомился с нами?
- Конечно. А ещё я куплю себе новые.
- Ты хочешь закрыть счёт?
- Что?! – раздался голос Флеша. Троица, державшаяся всё это время позади, подбежала к беседующим приятелям. – Я правильно расслышал, ты собираешься закрыть счёт?!
- Да.
- Ты забудешь всех нас, - опечаленно произнёс гладко выбритый Туз.
- И потеряешь все карты, - добавил Валет.
- Ребят, поймите, мне, правда, тяжело. Покер прав: быть человеком – хуже, чем игроком, если ты уже отведал того могущества! Но я-то могу забыть всё это, отдав Аркан. У меня 420 кредитов. Я могу купить очень много воспоминаний за такие деньги. И смогу зажить спокойно.
Трое друзей опустили глаза. Борис поднял правую руку вверх, и из неё стало исходить чёрное свечение. Вскоре это свечение обрело прямоугольную форму и материализовалось, став картой с изображенной на ней высокопоставленной персоной, напоминающей толи папу римского, толи какого-то архиепископа.
- Ты уверен, что хочешь отдать Иерофанта? – спросил Покер.
Борис кивнул и разжал пальцы. Карта повисла в воздухе, а через мгновение сгорела в чёрном пламени, возникшем из ниоткуда.
- У тебя 423 кредита. Что ты хочешь? – спросил Покер.
- Первое – я занимался с семи лет боксом и теперь участвую в турнирах по боксу за школу. Я – мастер спорта.
- 300. Осталось 123, - проговорил Покер.
- Я живу в собственной квартире. Трёхкомнатной. Ну и стартовый капитал. На оставшееся.
- Квартира – 50, плюс по комнате за 20. Итого – 110. И на 13 кредитов – 130 000 рублей?
- Ага.
Покер опустил глаза.
- Мне будет не хватать тебя в моей команде, - проговорил он.
- Подожди! – резко сказал Флеш и подошёл к Борису. Обняв его и похлопав по спине, он отошел обратно. Его примеру последовали и Туз с Валетом. Туз даже приподнял его над землёй и прослезился. Затем отвернулся от всех, чтобы скрыть такую потерю самоконтроля.
А вот для Покера такое прощание было чуждым. Он всё это время стоял с заведёнными за спину руками и наблюдал за этими действиями. В итоге он протянул Борису руку и пожал её:
- Если вдруг ты попадёшь в беду, мы тебе обязательно поможем, хоть ты нас и не вспомнишь.
- Ну ладно, пацаны. Удачи вам. Надерите всем задницы. А теперь скажи это, Покер.
- Легко, - и после паузы: - Счёт закрыт…

Глава II

- Мы здесь, - сообщил Валет, и команда остановилась. Все четверо стояли прямо перед пешеходным переходом и наблюдали, как мимо них проносятся дорогие автомобили. Через мгновение Покер достал из нагрудного кармана рубашки карту с изображением Джокера.
Как только карта оказалась на уровне его лица, от неё стало исходить фиолетовое свечение. Вскоре оно стало таким ярким, что заполонило собой всю улицу. Затем свет медленно стал возвращаться в карту, вновь вернув улице прежний облик, правда, без всех тех автомобилей, что ехали по дороге, без людей, идущих каждый в своём направлении, - город стал абсолютно пустым.
Небесный свод, который только что был светло-голубым, теперь был фиолетовым, как, в принципе, и всё в этом мире. Всё имело некий фиолетовый оттенок. Малиновое солнце абсолютно не слепило глаза.
Компания из четырёх человек вышла в центр дороги. В пустом городе царила абсолютная тишина.
- Что-то я вас заждался! – раздался знакомый голос. По направлению к друзьям медленно шел брюнет с прической, как у Валета. На его лице была растянута широкая улыбка. – Что, босс, опять кого-то из беды вытаскивали?
- Давно здесь, Джокер? – ответил вопросом на вопрос Покер.
- Да уже минут пятнадцать как.
«Мальчики, вы готовы?» - раздался приятный женский голос в голове каждого из ребят.
- Да, Каре. Противник уже здесь? – спросил Покер у голоса.
«Ага. Уже взлетает».
- Ну что ж. Значит, и мне пора, - объявил босс и встал на носки.
Тут же его тело оторвалось от земли и медленно стало подниматься над землёй. Поднявшись до уровня шестого этажа, он встретился глазами со своим соперником. Тот тоже летел к нему навстречу.
- Покер, Флеш Рояль, - произнёс парень в плаще.
- Люцифер, Врата Ада, - ответил оппонент.
Они застыли в воздухе на расстоянии десяти метров друг от друга.
- Ну что, раздача? – спросил оппонент.
- Раздача, - подтвердил Покер.

В некоем помещении, где не было ни двери, ни окна находились в это время пять невероятно красивых девушек, словно материализовавшихся со страниц журналов и голливудских фильмов. Они сидели за столами и смотрели в экраны компьютеров, на которых была изображена карта города. На одной из дорог находились четыре точки, изображающие местонахождение ребят из их команды.
После того, как Покер произнёс слово «Раздача», на экране вдруг вспыхнули ещё десять точек, но только других цветов и находящихся в разных местах и довольно далеко от группы. Также вспыхнули и пять красных точек, обозначающих местоположение людей из противоборствующей команды.
- Джокер, сейчас ты бежишь вверх по улице до первого перекрёстка! – крикнула черноволосая красавица. Что-то подобное, но уже немного с другими указаниями стали кричать и другие девушки, но только другим членам команды.

Джокер, Туз, Флеш и Валет тут же бросились туда, куда их отправили девушки. Каждый из них слышал голос лишь одной из девушек. Это зависело от того, какая из точек была включена на мониторе определённой девушки.

Единственной девушкой, которая была без задания, была Карина. Она молча накручивала на палец свои серебристые волосы, а затем щёлкнула указателем мыши на точку, находящуюся вне карты – она символизировала капитана команды – Покера.
- Как дела, Макс? – спросила она.
- М-м-м… этот волшебный голос. Везло же Борьке, что именно он его слушал, - раздался голос Покера в её голове.
- Да ладно, ты в любом случае чаще его мой голос слышал.
- Как там у парней дела?
- Туз уже приближается к первой карте. Ему же самую близкую выбрали, так что у тебя карта появится быстрее, чем у противника. Кстати, против кого играем?
- Да тут лошара какой-то. Люцифером себя называет.
- Его команде ещё долго бежать… ой, знаешь, по ходу, один из его ребят бежит за той же картой, за которой послали Джокера.
- Ничего страшного. Джокер расправится с молокососом. Пятую карту взять успеем?
- Нет, он объявит вскрытие пятёрки быстрей тебя.
- Значит, вскроюсь после четвёртой.
- Если на трёх будешь побеждать…
- Детка, не учи меня играть. Я тут уже пять лет, не забывай. За мою бытность сменилось три состава.
- Ну прости, любимый, я тут немного увлеклась. Кстати, я в салон ходила. Ты ж не против?
- Зай, ну почему я должен быть против? Мы ж для себя кредиты зарабатываем, чтобы жить, как короли. Как там Туз?
- О уже очень близко. Секунд двадцать…

Лысый парень вовсю нёсся по улице города мимо витрин магазинов.
«А теперь налево! Сейчас!» - раздался женский голос в его голове, и Туз тут же повернул ,куда было сказано. Прямо перед ним была витрина магазина продуктов. Дверь, как всегда, была закрыта, так что пришлось прыгать в окно и разбивать стекло массой своего тела.
Внутри магазина в центре комнаты в воздухе висела игральная карта. Добежав до неё, он тут же по ней ударил, и карта исчезла.

Появилась она прямо перед глазами Покера.
«Семёрка треф», - подумал он, а вот в голове Карины это прозвучало так, как будто он сообщил ей это на полной громкости. Никто в команде, кроме Покера, больше не умел общаться с ними мысленно.
- Это что? Я не помню, - сказала она.
- Самооборона. Я смогу отразить любую его атаку и сразу же контратаковать, не дав ему восполниться. Хорошая карта для защиты, но вот только я в другом стиле играю. Кристи отправила Туза за пятой картой?
- Ага. Он уже бежит. Но мне кажется, что он не успеет, Макс.
- Каре, мы же договаривались – во время игры называй меня Покер.
- Ладно, зай, прости. Больше не буду.
- Каре… - голос Покера прозвучал как-то сердито. Это что, из-за слова «зай»?!
- Ой… прости…

Джокер уже был близко к карте, как вдруг прямо перед ним разгорелся огонь. Но улыбка не сошла с его губ. Даже удивившись, он не перестал улыбаться.
- Ага… крестовый валет? – радостно спросил он и увидел человеческую фигуру, медленно появляющуюся из огня. Вскоре оппонент появился полностью.
- Ну что, начнём? – спросил он.
В ответ Джокер вынул из кармана карту с изображением звезды.
- Прости, мальчик. Нет времени играться. Нас четверо осталось, босу как можно скорее нужна помощь, - договорив, он метнул карту в человека, появившегося из огня.
Тут же небо сменило цвет на тёмно синий, солнце быстро забежало за горизонт, и на небосводе загорелась яркая звезда.
Обездвиженный оппонент Джокера не мог пошевелиться.
- Удачи в следующей раздаче, дружок! – крикнул Джокер и, подбежав к парню, ударил того кулаком прямо в челюсть. Как только он соприкоснулся с его лицом, парень тут же вспыхнул чёрным пламенем и растворился. Исчезла и огненная стена, и малиновое солнце снова вышло из-за горизонта, и небо вернуло былой фиолетовый цвет. Всё это происходило под истерический смех вечно улыбающегося парня.
Прямо перед Покером появилась ещё одна карта. На ней был изображён пиковый валет. Перед Люцифером карт ещё не было.
«Атаковать?» - подумал Покер.

- Нет, не стоит. Мы успеем достать третью карту до того, как они достанут вторую. Как только появится третья – тогда и вскрывайся! – ответила Карина.

Покер кивнул и продолжал смотреть на трясущегося от страха Люцифера. И как раз в этот момент перед тем появилась его первая карта. Увидев её, паренёк заулыбался.
«Что-то очень сильное», - подумал Покер и сглотнул слюну.

- Да уж, он как первоклассник. Сразу видно, что всего лишь новичок. Но вот только от этого не легче. Если он разнесёт моего валета, то я останусь с одной защитой. Вся надежда на третью карту…
- Макс, сейчас будет подарок от Валета, но только соображай очень-очень быстро! У Люцифера тоже сейчас появится карта.
Не успела она договорить, как перед Покером вспыхнула ещё одна карта – четвёрка крестей.
«Проклятье, мне попалась «Открытость!» - подумал он, - придётся ждать».
Перед Люцифером тоже появилась карта.
«О нет! Каре, мне нужна помощь! У парня, по ходу, в голове крутится мысль вскрыться! Там что-то ужасное!»
- Старший аркан?
«Скорей всего. Притом, что-то мощное!»
- Я вхожу!

Каре закрыла глаза, а открыла их в том самом пустынном городе, где находились все члены её команды. Она была одета в спортивную форму специально для такого случая, так как Покер уже просчитывал такой исход событий. Конечно, к шпилькам она уже привыкла больше, чем к кроссовкам, но ради раздачи можно и потерпеть.
- Танька, веди меня! – закричала она, чтобы подруга её услышала. – Где ближайший соперник?
- Беги вниз по улице! На втором перекрёстке свернёшь налево! – раздался голос подруги.
Один из игроков противоборствующей команды уже вот-вот коснулся карты, как Каре запустила в него картой «Колесо фортуны». Карта, которая висела до этого в воздухе, тут же ускользнула от касания и поднялась куда-то ввысь и, выбрав себе совершенно другое место. Прямо рядом с Тузом, бегущим немного не в том направлении, но девушка, ведущая его, тут же оповестила о смене курса.
Через мгновение у Покера появились ещё две карты. Появились они почти одновременно, и даже не разглядев их, Покер крикнул:
- Вскрываем карты!
Все пять карт в тот же миг появились в его руках, а две карты Люцифера – у него. Новичок тут же запустил шестёркой треф, и на весь город прокатилось слово «Победа!».
Покер вытянул семёрку той же масти и метнул в ответ.
«Самооборона!» - раздался чей-то голос, и две карты, летящие навстречу друг другу, сгорели в чёрном пламени.
Покер быстро просмотрел две полученные в итоге карты – 7 бубей и 4 червей.

Все игроки, задрав головы, молча смотрели на битву своих капитанов. Девушки в комнате без окон и дверей смотрели за боем, глядя на экран монитора. Как только Покер объявил о вскрытии, карты города исчезли, и вместо них появилась прямая трансляция с поля боя двух капитанов.
Люцифер улыбнулся и метнул последнюю карту.
«Иерофант!» - раздался металлический голос, и огромный красный луч двинулся по направлению к покеру.
«Терпение!» - после этого слова и выброшенной семёрки бубен луч остановился.
Болеющий с земли Джокер оттопырил семь пальцев и стал загибать по одному из них в секунду, отсчитывая время действия паузы.
Обдумав стратегию, Покер улыбнулся. Луч снова двинулся на него, и Макс метнул в него четвёрку червей. «Пресыщение!» Луч резко свернул и полетел куда-то в сторону. Покер знал, что, сделав круг, Иерофант снова вернётся, и потому действовать нужно было быстро.
В следующий момент он подбросил вверх пикового валета. Тот сгорел в черном пламени, и это пламя перебросилось на самого Покера. Через мгновение капитан команды Флеш Рояль уже был не в том плаще, в котором был вначале, а в каком-то черном костюме, с торчащими из него повсюду лезвиями. А в руке появилась пиратская рапира.
В следующий миг Покер уже нёсся прямо на Люцифера, таращегося на него своими испуганными и одновременно с этим удивлёнными глазами. А прямо за Покером летел вернувшийся красный луч.
«Если промахнусь, - подумал Покер, - то проиграю битву. Нет права на ошибку».
Оказавшись рядом, Макс нанёс удар по Люциферу на всём лету. Красный луч растворился в воздухе, а капитан соперников сгорел в чёрном пламени.
Друзья Покера тут же хором закричали от радости, а Каре послала Максу воздушный поцелуй. Доспех с лезвиями растворился, оставив предыдущий чёрный плащ.
- Это просто повезло, - произнёс Покер. – Нам срочно нужен пятый раздатчик…